Bonjour, J'ai un souvenir lointain qui me fait penser que de vendre des légumes ou de fruits à la pièce était interdit. Le seul moyen de comparer les prix est de les vendre avec un prix au kilo. Depuis déjà pas mal de temps je constate que les bananes sont parfois vendu au nombres de bananes. Hier j'ai constaté pour la première fois aucun prix au kilo et uniquement des prix pour une, deux, trois ou quatre bananes. Quelqu'un saurait-il me dire si mes souvenirs sont bons (l'interdiction).
[img]C:\Users\JP\Desktop\banane à la pièce (750 x 1000)[/img]