Messagepar visiteur » 17 janv. 2010, 17:36
Et bien oui,puisque 400 divisé par 4 = 100 euro par moi c''est pas beaucoup à rapport aux prix du gaz propane qui atteint jusqu''à 1500 euro la tonne chez les 5 grand propaniers qui ont le monopole et si vous faite le calcul,qu''un consommateur consomme entre 1,5 et 2 tonne,vous voyez vous ne payez pas cher encore que pour un gaz naturel c''est quand même or de prix.Salutations.